Рома Изотов

Я в первые вижу цветок на вербе, что это и что озночает?

Пошел с женой нарвать вербы и увидел на ней цветок, вночале подумал что куст заболел, но приглядевшись понял, что это действительно цветок, ни жена, ни я, ни моя мама такого еще не видели))))

На
Наталья

Это не цветок, это куча листьев - в общем, заболевание -а получается похоже на "розочку"..
Правильно вы думали!

Там внутри - галлы Ивовой галлицы.
Поэтому побег не развивается нормально, не растёт в длину - но листья-то на нём уже заложились, вот они и распускаются все разом из одной точки - получается такое необычное явление.

Если интересно почитать об ивовой галлице - вот:
http://krasiviy-dom.com/dizayn-interera/rastitelnyiy-dekor/chudesa-prirodyi-zelenyie-ivovyie-rozyi

Сама такие фотографировала, вот с Валдая (май 2012):

И вот аналогичное явление - Полярный Урал (август 2008):

Дмитрий Л

причёска супер =)) но фейс спрятал зачётно

Ма
Мадина

Ничего!