Лерочка

Нашел дома паука! Что делать и вижу не в первый раз!

Когда я заходил в прихожую то увидел что огромный паук ползёт по полу! Разновидность и вид не знаю, где то 5-6 см. (с лапками). Подскажите пож. какой это вид паука и не опасен он для человека? Вижу дому уже 3 раз

Наталья Белоногова

Обычный, чаще всего его называют *Домашний паук*

Дмитрий Каминский

Это южнорусский тарантул или Мизгирь (лат. Lycosa singoriensis). Укус не смертелен, но приятного мало. В дом попал скорее всего случайно (если это конечно не чья-то злая шутка) . Лучше накрыть банкой и отнести на улицу подальше от дома.

Екатерина Степченкова

на домашнего не смахивает на савок и на улицу от греха подальше

Ирина Романова

бугага. Я боюсь

Гор Галстян

скажи ему, что если он прийдет и в 4 раз, то получит тапком по е6алу)))

Оксана

У меня на даче такой живёт. Марусей назвала. Если она до вечера ничего не поймает, я ей мушку в паутинку кладу.

Игорь Решетов

Южнорусский тарантул. Варианты решения проблемы зависят от места, где вы живете. Если вы живете в южных регионах страны, на Кавказе или в Закавкаье, то лучше вызвать спецов по борьбе с насекомыми (или санитарные службы) : паук мог попасть в ваш дом из естественной среды обитания и, чего доброго, обзавестись гнездом.

Геннадий Солодов

выпусти его на улицу или в лес только не уьивай это к несчастью