Альбина Латтарова

Проблема с запуском после неудачного разгона

Проблема такая. гнал процессор через Биос. Взял больше чем нужны, словил зависон и перезагрузку. з
Запускаю типичный экран черный с надписями Биос и всё. На клаву не реагирует, клава ваще не горит.
Тут я подумал надо Биос ресать. С батареей попробовал (Выкл. комп полностью, вытащил батарею, отверткой к контакту, подождал 10 минут) толку 0.
Попробовал через контакты Clr_cmos сбросить. всего 2 контакта, ни какой перемычки. Взял отверткой и задел оба контакта. Попробовал несколько раз и другой отверткой. Больше минуты не держал. Это тоже было при выкл компе. Толку 0.
Куда дальше копать не знаю.
Материнка Gigabyte GA-MA74GM-S2H rev. 4.0
Там имеется Dual Bios, мало ли может поможет.
Жду еще советов что делать)
Сжечь не должен был, комп был в разгоне пару секунд.

Алексей

Не надо было разгонять. Это противопоказано.

Геннадий Абрамов

если бы сжёг он бы у тебя и биос надписи не показывал, я не понял про батарейку ничего, отсоедени кабельи все от компа, батарейку достань, минут 15 пусть валяется потом ставь на место, пробуй

Оля

отсоедини батарейку. а потом короти контакты. материнка то не оверлокерская.
нет смысла гнать проц, это только для бенчмарков, а в реальной работе толку от этого 0

A Sh

Мать офисная, не для оверлокерских экспериментов.
Dual Bios F11 загрузить, F12 сохранить. Но похоже он не доходит до определения железа.
Не знаю что там замыкали для сброса Bios, на память нет на ней джампера сброса.
Отключите все питание на компьютере (вилку из розетки) , через минуту вытащите батарейку Bios. Замкните контакты держателя батарейки. Батарейку на место.
Посмотрите внимательно на VRM питания процессора, тощие радиаторы чипсета, запомните и больше на таких материнках не гоняйте. Существенно больше 10% они не выдержат, что бессмысленно