Надежда Дронова

Копирование файлов на флешку немного подтормаживает

Копирую файл на флешку (допустим на 4,5Гб) , вначале все окей (скорость 50-90 Мбайт/сек) , но после того, как скинуло около гигабайта, копирование подзависает на минуту-две, потом продолжается с нормальной скоростью, и так после каждого гигабайта. При копировании с флешки на комп все окей. В чем может быть проблема? Флешка Transcend на 16Гб, USB 3.0, система Windiws 7 64bit

Светька Матвеева

Ошибки. Попробуйте "Почистить" флешку вот этим а потом отформатировать. Само собой сохранив файлы, т. к. она будет чистая, как только что с завода. Предупреждаю сразу - процесс не быстрый, может и на час затянуться, если много ошибок на флехе, и прерывать его нельзя. Иначе рискуете флешку выкинуть.

Александр Кочетов

Проблем может быть несколько. Во-первых, если копируемый на флешку файл не цельный, т. е. происходит одновременное копирование нескольких файлов. Во-вторых, используй USB разъем, который идет непосредственно от материнки, а не на фасадной или боковой стороне системника.

Kr
Krembaher

ну так убей в свиндас сраннае кэширование