Маргарита Коломийцева

Добрые люди, помогите пожалуйста советами, как избавиться от стеснения:)

Я подросток, девочка 15 лет. У меня зрение почти -3.
Выписали очки, сказали что нужно носить постоянно, купила с черной оправой, но стесняюсь, очень.. их носить.
Помогите пожалуйста! я не привыкла, и уверена, что меня очкариком будут называть: (что делать?

Артём Поляков

Одевать их, когда нужно.

Павел Пронин

Пхехь... мне б твои заботы... Ты что, одна очкастая что ли? Я очки в 5 классе надела и никто меня никогда не обзывал!

Илья Королев

пусть называют) я тоже очень стеснялась ) а нашла выход в том что очки стали для меня как имидж)
реагируй улыбкой, скажи что они тебе очень идут и вот увидишь что желание обзывать очкариком у них пропадет

Анютка Крошка

нередко очки идут человеку, я встречал людей, которые носили очки с простыми стёклами для солидности.

Анастасия Кислова

Ну, насчёт постоянно - я бы не согласилась. Надевай на уроках, если не видно, что на доске пишут. А вблизи старайся очки поменьше использовать. Лучше найди гимнастику для глаз в интернете и занимайся систематически. Зрение исправишь и сохранишь. Нам близоруким лучше - к старости мы можем обходиться без очков, а у тех, у кого в юности зрение нормальное - развивается дальнозоркость - они и близко без очков не могут, и на улице не очень-то уверено смотрят. Я очки прмерно в 32-33 года сняла, сейчас 60 - зрение у меня стало лучше, чем было в юности. Не 100%, конечно. Но лучше. Очки - это костыли. Про гимнастику я тогда не знала.

Лёлька

Увидев заголовок, хотел было написать, что выпить водки грамм 200, но прочитав дальше подумал, что это пожалуй перебор.. . В общем, грамм 75 при таких раскладах, не больше =^_^=

Дмитрий Шатров

тут нечего стесняться, а дразнят глупые.. не стоит и внимание обращать