Екатерина Балашова

Я в депрессии. Хочется только смотреть любимые передачи и фильмы и кушать.

Сергей Мартыновский

так и кушай и смотри любимык фильмы на здоровье - у меня сейчас точно такое же состояние из-за подлянки наших долбанныхвластей грубо ущемившей мои права
тоже покупаю себе вкусную еду - смотрю по телеку интересное и много сплю - лишь бы всеми силами пережить эту подлянку

Елена Перова

ну и дайте душе то, что она просит.. . мне лично в таких случаях помогает

Аленчик Капитонова

Что же это за депрессия?
Это-счастье!

Евгений Грачев

тогда у меня вся жизнь - сплошная депрессия ))))

Евгений Грачев

Так смотри свою тележвачку и жри еду целый день, вместо того, чтоб оторвать жопу от дивана и что-то сделать, чтоб изменить себя и свою никчёмную жизнь к лучшему.

Алиса Рейня

Ну и смотрите и кушайте, только не переедайте.

Вячеслав Локшин

Не надо жалеть себя, жизнь прекрасна. После черной полосы обязательно наступит белая!! ! Найдите занятие по душе и полностью в него погрузитесь в свободное время, или его у вас слишком много, чтобы погружаться в хандру???

Галина Ларионова

Если телу не давать нагрузку, то оно не получает радости.
И это передаётся, эмоции становятся отрицательными.
Выходить из дома погулять пол часа или на фитнес, лыжи,
танцы, все что угодно. Так же стоит делиться своими
проблемами с позитивными друзьями. Но не слишком часто.
Чтобы не надоедать.

Юлия Маторина

Это называется жизнь тунеядца и бездельника! Если всегда бездельничать, то жизнь теряет всякий смысл! Кто же вас будет кормить, когда не будет рядом никого?
Это тот же нервный срыв или начало поиска смысла жизни
Как правило, депрессия наступает после череды стрессов, после интенсивных психических и умственных нагрузок, например, после выпускных и вступительных экзаменов, после неудачной любви, развода, когда женщина остаётся в одиночестве, и ей не на кого опереться. У спортсменов депрессия может наступить в результате изнурительных тренировок. Депрессия бывает при климаксе, после перенесенных тяжелых заболеваний или переживаний. Есть депрессия от безделья избалованных маменькиных сынков и дочек, у которых есть всё, что ни попросят… Таких юнцов ничего уже не интересует, их одолевает скука… У таких психика тоже не в порядке, вернее, с головой не всё в порядке… Иными словами, если после больших психических или физических нагрузок организму длительное время не удается восстановить энергетические запасы нервных клеток и клеток мозга (психические ресурсы) , то наступает депрессия. Суть состояния депрессии в том, что организм не «видит» способа в данных жизненных обстоятельствах добиться устойчивой положительной тенденции в восстановлении ресурсов после их израсходования. Только вот не надо прибегать к таким отравляющим веществам, как табак, алкоголь и наркотики… Последствия будут ещё тяжелее…
Если депрессия имеет не сильно выраженный характер, то человек может сам справиться с ней… Надо подумать, и найти стимул к интересной жизни, заняться интересным делом или увлечением, путешествиями, спортом, лыжными или велосипедными прогулками, искусством, например, рисовать портреты, писать рассказы, повести, найти смысл в учёбе, овладеть новой интересной профессией и работать, надо стать самодостаточным человеком, вообще настроить себя смотреть на все проблемы философски, ведь се ля ви – такова жизнь… Только не надо ходить по ночным клубам – эта дорожка ведёт в никуда, а то и вообще – в ад… Наконец, надо встретить настоящего мужчину ( они чаще находятся в армии или в спорте, или в другой стране) , а парню встретить девушку, влюбиться, родить ребёнка… и пройдёт весь ваш стресс и вся ваша депрессия, появится цель в жизни… А иначе придётся обращаться к врачу и употреблять антидепрессанты…