Людмила Фоменко

Подскажите мне 17 лет мучаюсь от прыщей уже 4 или 5 года все пробывал крема ласьены

Зинерит гели и прочее ниче не помогает уже устал людям прямо в лицо смотреть стыдно подскажите что нужно делать или антибиотики ?

Марина .

Акне — кожное заболевание связанное с чрезмерной выработкой кожного сала (жира) , что приводит к закупориванию пор и избыточному размножению бактерий. Все это приводит к образованию узелков и пятен!
Здесь ответы и вопросы о прыщиках почитайте там много отзывов разных!
http://price.ru/bin/price/get?_url_=http://www.aicida.ru/faq/acne/

Кирилл Аксенов

Попробуй посидеть на диете. Не ешь сладкое, выпечку, острое, жареное. Поменьше соли, кетчупа и майонеза. чипсы и всякую гадость перестань есть. продержись хотя бы 2 недельки. сходи к диетологу и дерматологу.

Лёня Мариев

У меня тоже с кожей проблемы, только возраст переходный прошел уже давно, а прыщи остались. Так что не слушай людей, которые говорят ждать и терпеть ))) Если ничего не делать, будет еще хуже, а самое страшное, что на коже остаются пятна и рубцы, которые потом ничем не убрать. И еще совет, если есть гнойнички ни в коем случае нельзя пользоваться скрабом и уж тем более содой, так всю инфекцию из этих гнойничков разнесешь по всему лицу. Скраб — это прекрасное средство, но ТОЛЬКО когда нет воспаления. Конечно, хорошо бы сходить к дерматологу и косметологу. На счет антибиотиков, это может назначить врач, когда посмотрит на прыщи. Но пить их надо не меньше месяца в малых дозах, антибиотики тетрациклинового ряда, так как только они накапливаются в коже. Помогает хорошо, но представь сколько побочных эффектов, если их месяц пить. Так что лучше наружные средства. Мне дерматолог назначал вот такую схему. Вечером перед сном "Дифферин" на все лицо, утром локально (только на прыщи) "Базирон". Внутрь принимать витамины "Селцинк" по 1 таблетке 1 месяц. Не найдешь селцинк, купи другие витамины с цинком. Я пользовалась только базироном, так как через неделю на дифферин началась аллергия. Но вообще дифферин хорошая штука, прекрасно убирает жирность кожи. А Базирон отлично помогает, только эффект не сразу. Главное не переставать мазать и месяца через 2 ты будешь приятно удивлен результатом! И прежде чем наносить любое средство, кожу надо очищать гелем для умывания. Мне больше всего нравится Ducray и Avene Claeanence (продаются только в аптеках) . Если есть возможность походи к косметологу, эффект будет хороший! Так как профессиональные средства (пилинги, маски) намного эффективнее домашних средств. Ну и конечно делай маски, их огромный выбор, подойдут противовоспалительные, очищающие, можно из обычной косметической глины.

Кирилл Красноруженко

Дебил у тебя переходный возраст потерпи все пройдет

Полина Сулавко

раствор левомицетина спиртовой

Игорь Васильев

будь проще - рецепт тебе. Ты такой, какой ты есть, отбрось комплексы.

Лилия Амелина

Нужно сходить к дерматологу-он назначит антибиотики и лечение наружными препаратами.. в идеале соскоб сделать... и посмотреть-что вызывает прыщи. обязательно сходи к врачу..

Андрей Курдяев

не смейте пить антибиотики. хуже сделаете организму а от проблемы мало что вероятно избавитесь. сходить к дерматологу. он найдёт проблему и скажет что делать. и абыкакими кремами и ласьёнами тоже пользоваться не стоит может быть аллергическая реакция и усугубите положение. если же ваш дермотолог вам ничего не посоетует то сходите к косметологу.

Rif Rif

синтомициновая мазь помогает

Виктория Опря

Самое лучшее средство, два раза в неделю делать следующее: смешать 1 ст. л. соды и мелкой соли + добавить немного геля для умывания на распаренную или хорошо намыленную кожу наносить как скраб, помассировать, смыть и так раза 2 или три, за одну процедуру. Этот скраб надо не втирать, а массировать аккуратно, потом маска из глины (из белой, голубой или зеленной) она очень хорошо подсушивает кожу. Если делать регулярно и не ленится, результат действительно будет хороший. Также делай аспиринновую маску: 2 табл. аспирина растолочь и смешать с медом, очень хорошо снимает воспаления, если делать регулярно) главное не лениться, а регулярно ухаживать и не забрасывать это дело

Наталья Дейниченко

Дегтярное мыло попробуй и не ешь много сладкого

Екатерина Балашова

Мне очень помог справиться с акне Аппликатор анти-акне серии EXPERT PHARMA от компании ФЛ. Средство на ура успокаивает кожу, «подсушивает» и снимает покраснение. И, правда, можно один раз нанести и сразу же снять покраснения и подсушить ранее раздражавшие тебя прыщики. По совету косметолога пропиваю курс полисорба для очищения организма - по 3 грамма 3 раза в день. Попробуйте. Хватает надолго, поэтому не стоит переживать за стоимость.