Александр Брызгалов

Прыщи мучают с 13 лет. . сначала их было очень много в Т-зоне. С 17-18 лет постепенно в этой зоне высыпания прекратились.

Прыщи мучают с 13 лет. . сначала их было очень много в Т-зоне. С 17-18 лет постепенно в этой зоне высыпания прекратились. . Но в то же время на щеках появились большие, очень болезненные, глубокие, подкожные прыщи. Мне назначили Диане-35. Постепенно эти глубокие высыпания сошни на нет. Но обычные прыщ опять распространились по всему лицу. Позже мне назначали -Хлое, Диане-35, Джес, Ярину. Практически никаких видимых улучшений не было. Сейчас у меня постоянно воспален подбородок и область вокруг губ. По всему остальному лицу иногда появляются воспаления. Полгода принимала ярину - никакого результата. Помимо этого лечилась: базироном, скинореном, зенеритом, ретиноевой мазью, изотрексином, антибиотиками. Мне делали переливание крови из вены в ягодцу, массажи, косметологические чистки и пилинги, лазерная терапия. У гастроэнтеролога проверялась, все хорошо. Узи щитовидной железы никаких патологий не выявило. Что еще можно сделать, к какому специалисту обращаться и в счем может быть причина -не знаю. Посоветуйте, пожалуйста

Владимир Шабаров

а может быть дело элементарно в нервах?
я в свое время тоже чем только не пользовалась, что только не пила, к каким только специалистам не ходила... результаты были лишь временные, если вообще были... здоровье и анализы в норме. денег перевела кучу... наверное, запросто можно было купить на них подержанное авто.. .
а потом я просто перечитала все, что касалось этой проблемы, поняла, что вызывает эти воспаления, а что их сокращает и выработала для себя метод:
1.умываться только мылом (самым обычным, лучше щадящим)
2. раз в полторы-две недели в солярий на 8 минут.. .
3. частое скрабирование (чтобы удалять омертвевшие клетки)
денег это не занимает практически никаких, но результатом я довольна вот уже несколько лет... ну, и конечно, главное, быть в гармонии с собой...:)))

Наталья Ведищева

Присоединюсь к ответу.
1) Больше пить воды (1,5 литра в день)
2) Умываться только жидким мылом
3) вытирать лицо одноразовыми полотенцами
4) профильтровать мысли. Если есть грязь в сексуальном плане - исключить
А вообще прыщи в области подбородка связаны с гормональным фоном (гинекология, эндокринология) или работой кишечника