Сергей Масляев

Строение земляного покрова

Какие минералы располагаются под земляным покровом?
Например: Что идет после глины по мере нарастания глубины, после песка, и т. д.
Это конечно сильно зависит от области в которой располагается интересующий покров, но назовите основные:
1.ПРИМЕРНАЯ Глубина на которой глина красная, обычная, голубая и другие виды.
2.ПРИМЕРНАЯ Глубина на которой песок.
3.Примерная глубина мела\известняка.
Почва черноземная, лесная.

Виталий Герасимов

Песок, глина - это не минералы, это гранулометрические разности грунта. Глубина залегания песков, всевозможных глин может быть абсолютно произвольной. Глубина залегания известняков в зависимости от общих условий рельефа колеблется от первых десятков до сотен метров. Работайте над терминологией, дорогой