Ирина Богданова

Была ли неизбежна на ваш взгляд Февральская революция? Спасибо.

Юля Никитина

Была неизбежна, но Я очень хотел бы, чтоб это были не Большевики, которые вырастили поколения фанатиков с верой в идеальное будущее.
Сделали учение на основе трудов Карла Маркса, который сам утверждал, что такое не возможно. Всех философов не согласных из страны изгнали.
Строили демократию в итоге всёравно тоталиторизм построили.. .
Но перед Лениным Яб снял шляпу, как и перед Гитлером, этож надо глупой идеей целые народы поработить....

Dilshod Abdumanopov

Любая революция (даже террор) - неизбежность!

Станислав Зимин

при мягкой и либеральной политике Николая 2-го - да. Вместо того, чтобы бескомпромиссно уничтожать врагов страны и трона вместе с их семьями, он устраивал всякие "ссылки", дозволял уезжать за границу и прочее. Брат казненного за покушение на Царя Ульянова без проблем поступает в престижный Казанский университет - этот вообще ни в какие ворота не лезет. Вот за свою доброту и получил...

Александр Гончаров

В 1916г. альтернатив уже не было... До этого, ситуацию можно было "канализировать" (направить в другое русло).

Александра Сахинова

Стремление русского капитала продолжать захватническую войну сделало ее неизбежной

Виктория Квеквескири

Первая мировая война довела страну до разрухи, развала. Нужны были политические изменения. Народ был измотан. Революция по смене царского самодержавного строя на буржуазно-конституционный была неизбежна. И правительство Керенского (в состав которого входили прогрессивно настроенные сторонники реформ) встало во главе изменений. Оно стремилось довести войну с Германией до победы. Но страна была ослаблена. Этим подло воспользовались изменники интересов родины, ленинцы и СДРПб и - под предлогом борьбы с империалистической властью - ударили правительству в спину ножом, захватив власть.