Азат

Причины февральской революции?

1. аграрный вопрос не был решён;
2. участие России в 1-ой мировой;
3. отсутствие рабочего законодательства;
4. создание Временного правительства;
5. создание Совета рабочих и солдатских депутатов
Вариант ответа может быть не один.

1 и 2(скорее не участие, а поражение в войне. В 14 году было много добровольцев на фронт, а во время войны боевой дух падал и популярность Романовых падала. Так что точно не могу понять, правильный ли ответ “2”)
Что именно значит отсутствие рабочего законодательства? Если отсутствие конституции, то это не так, т. к. она была и свобода печати ит. д. , которую конституция обеспечивала, не нарушалась. Так что законодательство было и оно работало.
Мой ответ такой, насколько он правильный и какой правильный на самом деле?

Юлия Спиридонова

Февраль...Всем холодно...Решили согрецо...

Alex Korn

Пиздец в стране был и понеслось...

Виталий Абрамов

Краснова почитайте. Петра Николаича. Начните с «От двуглавого орла к красному знамени».

Юрий Козиков

Основные причины Февральской революции 1917 года:

1. Аграрный вопрос оставался самым острым. Крестьянство страдало от нищеты и малоземелья, боролось против помещиков.
2. Отсутствие справедливого рабочего законодательства ухудшало отношения между рабочими и предпринимателями.
3. Русификационная политика правительства порождала у национальных меньшинств стремление к независимости.
4. Самодержавие как отсталый строй находилось в кризисном положении.
5. Народ ждал прекращения кровопролитной войны.
6. Экономическая разруха, вызванная войной, привела большинство населения страны к обнищанию и голоду.

Хорошая статья: http://ru.wikipedia.org/wiki/Февральская...

Анастасия

2-ой все верно. народ устал воевать, если даже солдаты выходили из окопов к немцам, а насчет конституции так в Российской Империи официально ее не было! да-да не было! манифест 17 октября 1905-это просто усовершествование госпорядка, а госдума-толку от нее не было (как и сейчас) из 4х дум 3 распустил, последняя только простояла доконца

Настя Злобина

Время ТАКОЕ случилось.
Даже в Германии произошла Социалистическая Революция.
Гитлер, Мао, Муссолини, Ленин.. .
Николай II смалодушничал, не расстрелял Эсэров и большевиков,
испанка на фронте неистовствовала.. .
Сын больной тоже отказался от престола.
Керенский блядей привёл в Царские покои и всё просрал.. .

Ruslan Silin

1.Аграрный вопрос не решен - да не решён, но ведь не аграрии делали Февральскую революцию и отрешили царя от престола. Так что - не причина.
2.Участие в 1-й мировой - какая-то расплывчатая причина. Может желание прекратить свое участие в войне послужило причиной отстранения царя от власти? А те кто пришел к власти в феврале выступали за продолжение войны "до победного конца" (хотя уже просматривался конец совсем другой) .
3.Отсутствие рабочего законодательства - вообще-то законы для рабочих были (не исполнялись правда и как сейчас гастрабайтеры, так тогда жили почти все рабочие) . И конституция - это не рабочее законодательство. И работягам при 14-часовом рабочем дне да житье в с семьями в казармах свобода печати была, мягко говоря, не актуальна.
4.Создание Врем. правительства - тоже не то. Врем. правительство это последствия Февральской революции, но никак не причина.
5.Создание Совета рабочих и солдатских депутатов - опять же не причина.
Так что - правильный ответ отсутствует. Действительно правильный, а не по уч. программе.