Андрей Коловержин

Основными причинами Февральской революции явились

а) дестабилизирующее влияние войны на все стороны обшественной жизни;
б) неразрешенность основных социальных противоречий, породивших революцию 1905г.;
в)падение престижа императорской власти;
г) глубокий социокультурный раскол между << верхами>> и <<низами>> русского общества;
д) наличие в русском обществе революционных традиций и опыта;
е) революционная агитация большевиков

Вячеслав Тур

а) Конечно же война очень сильно повлияла, ведь было множество жертв-миллионы.. .
в) Многим не нравилась императорская власть, поэтому Николай 2 1917 года, 2 марта отрёкся от престола, и отрек от престола своего сына.. . Власть перешла к его брату Михаилу, но тот тоже отказался.. . Поэтому и появилась Двоевластие...