Сергей Кузнецов

Если бомж мечтает стать космонавтом, то может им стать?

Ну или очень бедный человек, который о космосе и космической технологии ничего не знает.

Елена Кадлен

А уроки будет делать на асфальте у трёх вокзалов.

Елена Петрова

Я думаю, что нет. Если человек не добился самого малого в жизни, то как он сможет осуществить такую "громадную" мечту?

Марина Кузьмина

если сдаст бутылки для прохождения медкомиссии

Анастасия Климченко

Желающим пополнить ряды космонавтов предстоит пройти три этапа отбора. Первый этап — заочная фаза, когда люди собирают и подают все необходимые документы. Вторая фаза — очная, в ходе которой кандидаты пройдут психологические тесты, также их проверят на профпригодность. Третий этап, самый дорогостоящий, — медобследование, в ходе которого кандидатам предстоит более месяца находиться в стационаре.
Кандидату должно быть до 33 лет, общий стаж работы должен быть не менее пяти лет, при этом человек должен заниматься одним видом деятельности не менее трех лет. Рост кандидата — от 150 до 190 сантиметров, рост сидя (это важно при осуществлении полета на станцию, поскольку в пилотируемом корабле летят в таком положении) — от 80 до 90 сантиметров, вес — от 50 до 90 килограммов.
Претенденты, успешно прошедшие все испытания и показавшие наилучшие результаты, после завершения конкурса будут представлены на рассмотрение Межведомственной комиссии по отбору космонавтов (МВК) . При положительном решении МВК претенденты будут рекомендованы к назначению на должности кандидатов в космонавты в отряд космонавтов для прохождения общекосмической подготовки (ОКП) в ЦПК.
Для того, чтобы подготовить человека к полету, понадобится шесть лет, и только потом космонавт, возможно, сможет попасть в космос.
Шанс есть, но...?

Ан
Антон

Да хоть президентом, было бы желание!

Саша Антонов

невозможное случается. в жизни все возможно

Ев
Евгения

если чего то очень сильно захотеть, то....

Дима Дерябин

Если он не чего не знает об космической технологии, то конечно нет! , надо в институт идти! - А это деньги!
И вообще если так хочется то в космос вы можете полететь только как подопотный кролик!

Татьяна

Может безвозвратно улететь на Марс, участвуя в марсианской программе

Юлия Абызова

Бомж - врядли, здоровье у них плохое! )))

Айбек Абалбеков

мечтать не вредно, но иногда полезно

Александр Николаев

мечтать не вредно

Олеся Пак

если он прям очень очень хочет то с маленькой вероятностью это всё же возможно, правда потребуется очень много сил и времени. Не у каждого бомжа хватит терпения на всё это

Дмитрий Харитонов

Конечно, может! В России до сих пор есть люди, которые уверены, что можно не учиться в школе, потом бросить ПТУ, потом откосить от армии, потом работать грузчиком в магазине, а потом - раз, и разбогатеть!

Дм
Дмитрий

главное сильное желание и сила воли!