Assyr

Как стать космонавтом,

Саша Хныкин

быть здоровым и написать заявление, может и возьмут.

Александр Юрдин

самое главное не портить своё здоровье ведь даже самый маленький инцедент со здоровьем и всё закрыта карьера космонавта

Паша Дергачёв

Есть Растишку и большыми дозами!

Алина Юдакова

А нафига? Чтобы летать вокруг земной орбиты чтоль?
Не, не интересно, лучше сразу на экзопланеты...

Кирилл Белокуров

Поступить в школу космонавтов

Viktor Lebedev.

Вступить в отряд космонавтов. Но, к сожалению в этом году набор закончен.
1. Прием заявлений и документов претендентов на отбор.

Конкурсная комиссия в сроки, установленные в извещении о проведении отбора кандидатов в космонавты, принимает заявления и документы на участие в отборе от физических лиц. Каждый претендент должен представить в Конкурсную комиссию: заявление об участии в конкурсе, копию страниц паспорта гражданина РФ, содержащих информацию; характеристику с места работы, утвержденную руководителем предприятия; копию свидетельства о среднем образовании; копию диплома (дипломов) о высшем образовании и выписки с оценками; копию трудовой книжки (при наличии) ; автобиографию, контактная информация о заявителе (почтовый адрес, телефон, адрес электронной почты и др. ) и копии других значимых с точки зрения претендента документов.

Претендентами представляется пакет медицинских документов: копию амбулаторной медицинской карты; результаты обследований: общий клинический анализ крови; биохимические показатели крови (глюкоза, общий холестерин, триглицериды, билирубин (общий, прямой, непрямой) , аланинаминотрансфераза, аспартатаминотрансфераза, гаммаглутамил-транспептидаза, общий белок, протромбин, амилаза, креатинин, мочевина, С-реактивный белок, сывороточное железо) , группа крови, резус-фактор, реакция Вассермана, ВИЧ, HbsAg, анти-НСV, общий клинический анализ мочи, общий анализ кала, трехкратное исследование на яйца глистов, исследование кала на энтеробиоз.

Претендент должен вписываться в приведенные антропометрические требования (в скобках указаны предельно допустимые значения соответствующих показателей) :
рост в положении стоя (150-190 см) ;
рост в положении сидя (80-99 см) ;
масса тела (50-90 кг) ;
максимальная длина ступни (29,5 см) ;
максимальный поперечный размер плечевой области (52 см) ;
максимальное расстояние между углами подмышечных впадин (45 см) ;
максимальная ширина бедер в положении сидя (41 см) .

Кроме того, в пакете медицинских документов должны быть представлены результаты и заключения следующих инструментальных исследований: электрокардиография в покое в 12 отведениях; рентгенография органов грудной клетки в 2-х проекциях; ультразвуковое исследование органов брюшной полости, щитовидной железы, почек, органов малого таза; фиброэзофагогастродуоденоскопия; ортопантомограмма; заключения и результаты осмотров и обследований клиническими специалистами: стоматологом, неврологом, офтальмологом, хирургом, ЛОР-специалистом, терапевтом, (для женщин – гинекологом) , а также заключения туберкулезного, кожно-венерологического, наркологического и психоневрологического диспансеров. Для категории пилотов любителей обязательно также представление заключения ВЛЭК ГА.

Все необходимые документы на конкурс направляются по почте с уведомлением или доставляются заявителем лично по адресу: 141160, Звездный городок, Московская область, начальнику ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю. А. Гагарина» с пометкой «В комиссию по отбору космонавтов»

Степан Зарецкий

Купить билет на SpaceShipTwo.

Ольга Лифатова

Выпить жидкого ракетного топлива и около открытого огня.... пукнуть....

Илья Зернов

Пакетик полиэтиленовый и туда тюбик клея Момент. Все это на голову. Стыковка, невесомость, сложная посадка - все будет !

Сергей Будкин

Достаточно одной таблетки - и полетел....

K7
Kain 7

Тебе это сделать легко.. . или по-настоящему?)))