Юлия Яковлева

сравнить моральный кодекс современного человека с моральным кодексом коммунизма????

Ирина Стырова

Не идёт ни в какое сравнение. Кодекс современного человека едва ли
можно назвать моральным, скорее наоборот. В этом кодексе один кри-
терий оценки поступков, одна мера всё измеряющая -- деньги. Так с ка-
кого перепугу называть кодекс современного человека моральным?

Григорий Онищенко

Это диаметрально противоположные вещи.

Kurbon Otambekov

Шило с мылом?

Павел Андреевич

А у современного человека есть моральный кодекс: -) Огласите пожалуйста: -)

Ег
Егор

Этичные и моральные, в современной. Разве что у пожилых людей, доживающих свой век и тысячи другой индивидуумов, которые все реже и реже встречаются в полукруге Евразии )))
Скажем так, в СССР человека с ранних лет учили себя вести в обществе, строгой цензуры и этичных норм, а сейчас, каждый предоставлен, самому себе с малых лет, отсюда и выражение - человек человеку, волк.