Динара

Сравните древнегреческий и современный театры

по четырем критериям: Переодичность, продолжительность, место проведения, традиции)

Инна Ушакова

В Древней Греции представления шли один за другим с утра до заката солнца. Они проходили несколько раз в год. Жрецы и победители Олимпийских игр занимали первые ряды, проход им был бесплатным, а вот обычные граждане платили за билет. Показывали трагедии и комедии. Изначально в театре показывали сценки по мифам.