Дима Павлов

Что послужило основой для создания древнегреческого театра?

Павел Быков

Причин для создания театра было две:
1) влияние бога Аполлона и муз - покровителей искусства - на умы древних греков.
2) элевсинские мистерии - праздники в честь богов. Они содержали театрализованные представления по мифологическим сюжетам, описывающим жизнь боров и богинь - Афродиты, Зевса, Аида, Афины, Пана и других (не только Диониса)

Назгуль Исраилова

Причиной для создания театра послужило празднование национального древнегреческого праздника – Великие Дионисии, в честь бога виноделия Диониса.