Alexalex

Что значит мысли материальны?

Александр Палютин

что наш мир - отражение наших мыслей, изменив наши мысли - мы можем изменить мир)

Лана Беликова

то и значит бойтесь мыслей своих они имеют свойство сбываться)))))

Маша Иванова

Например все вещи, сделанные человеком - это воплощенные, материализованные мысли.

Руслан Акбулатов

Как то я спросил, а может ли некуй служитель культа верования попросить хотя бы у их духа, хотя бы почесать у них же за ухом? Они все сказали, что это не возможно! Я же сказал, мол, прикажу своему и он почешет! Все впадали в стопор и просили показать это чудо! Я чесал у себя за ухом и говорил, дух Святой Во мне, а я в нем! Ибо просил мыслью воплотить мою просьбу почесать у себя за ухом и он чесал! Все просто, ты без мыслей ничего бы и не мог делать даже для себя самого!

Владимир Белов

подумал забыл увдел вспомнил что думал

Виктор Лебедев

Мечты являются воплощением идеи. Идея перерождается в действие.

Рустам

Значит, что когда мыслишь о чем-нибудь или фразу в голове повторяешь - случается обстоятельство, в процессе которого мысль материализуется.

Ainash

Мысленно программируем себя на действия.

M_
Max _

Тонкое тело ума относится к низшей энергии бога (материя)
Низшая энергия делится на тонкую и грубую.
Грубая материя это: земля, вода, огонь, воздух, эфир.
Тонкая материя это: ложное эго, разум, ум.
Души, то есть живые существа, относятся к высшей энергии бога. (не материя)

Александр Тарханов

Есть такая разновидность суеверия - "если нельзя, но очень хочется, то можно". Если думать о чем-нибудь достаточно интенсивно, но она сбудется само собой, по щучьему велению. И старательно ищут, как бы научиться думать с достаточной силой - вместо того чтобы так же старательно воплотить свою мечту просто руками. Это тоже разновидность лени, проистекающая от людей, не знающих, что такое мыслительный труд. Они считают, что думать ЛЕГЧЕ, чем копать грядку - поэтому ищут возможности воплощать свои мечты телепатически, нежели руками. Лень, обычная лень!

Алексей Громов

Мысль - это продукт цепочки химических реакций, обуславливающих работу мозга, и интерпретированный им "изнутри", т. е. относительно других цепочек.
Так мысль имеет вещественную основу.
Мысль - это процесс изменения вещества (в результате реакций) , а каждое изменение вещества сопровождается изменением энергии (в одних случаях она выделяется, в других - поглощается) .
Так мысль имеет энергетическую основу.
И вещество, и энергия являются характеристиками такого физического понятия, как "материя"
Вывод: мысли материальны.

Федорков Александр

Это значит, что они записаны на материальном носителе - биотоках.