Антон Савоськин

При трудоустройстве 3 марта, с исп сроком 3 мес, могу ли я отгулять после 6 мес. 28 календ. дней до 3 марта след года?

Игорь

Уважаемая Юлия! Да, первый отпуск предоставляется работнику после 6 месяцев непрерывной работы у данного работодателя ( ст.122 ТК РФ). Только если Ваш испытательный срок установлен после заключения трудового договора, как и должно быть по ст.70 ТК РФ. Если работодатель лукавит, и Вы работаете без оформления трудового договора, то на отпуск Вы сможете рассчитыватть не раньше, чем через 9 месяцев работы.