Татьяна Сидорина

вот как то услышал ---НЕ СМОТРИ НА МЕНЯ КАК ЛАВРЕНТИЙ БЕРИЯ НА ВРАГА НАРОДА ----а как БЕРИЯ на врага народа смотрел

Елена Гандаева

Ну.... как Чикатило на пионеров....

Natali Petrenko

Сквозь дуло именного нагана))))

Зухра Кришталь

Через пенсне.

Ру
Рус

...ласково...

Игорь Пягай

каждая новая женщина после-становилась у него врагом народа!) ) страшный чёрт был!

Назира

Пришел БЕРИЯ. Началось заседание. Идет заседание час, другой, а условленных звонков все нет и нет. Я уже начал беспокоиться, уж не арестовал ли БЕРИЯ тех, кто хотел арестовать его. Но в это время раздался условленный звонок.

Оставив двух вооруженных офицеров у наружной двери кабинета МАЛЕНКОВА, мы вошли в кабинет. Как было условлено, генералы взялись за пистолеты, а я быстро подошел к БЕРИЯ и громко ему сказал: «БЕРИЯ, встать, Вы арестованы» , одновременно взяв его за обе руки, приподнял со стула, быстро ощупав все его карманы. Оружия не оказалось. Его портфель был тут же отброшен на середину стола.

БЕРИЯ страшно побледнел и что-то начал лепетать.
Два генерала взяли его за руки и вывели в заднюю комнату кабинета МАЛЕНКОВА, где был произведен тщательный обыск и изъятие неположенных вещей.

В 11 часов ночи БЕРИЯ был скрытно перевезен из Кремля в военную тюрьму, а через сутки переведен в помещение командного пункта МВО и поручен охране — той же группе, которая его арестовывала. В дальнейшем я не принимал участия ни в охране, ни в следствии на судебном процессе.

После суда БЕРИЯ был расстрелян теми же, кто его охранял до суда.

При расстреле БЕРИЯ держал себя очень плохо, как самый последний трус. Истерично плакал, становился на колени и, наконец, весь обмарался. Словом — гадко жил и более гадко умер.

Из записи воспоминаний Г. К. Жукова

Ви

Уж если смотрел, то считай покойник.

Людмила Берникова

Стишок не полон! ) Берия смотрел страшно)))