Анна Джандан

сколько $ можно вывозить из рф? и? если я везу 20 000$, то не возникнет ли проблем с их перевозом если я их задекларирую?

открывать счет.... не знаком с самой процедурой да и терять не могу проценты . сумма строго впритык. до копейки

Ли
Лидия

А, использовать счет в банке не пробовали ?

Алексей Рыбин

До 10000 баксов без декларирования.
А не проще ли кинуть на кредитку и вывезти без лишнего геморроя?
Если задекларируете, проблем быть не должно.

Vasiliy Nikolaevich

было 10...щас не знаю.. .
давайте, помогу вывезти 10ку :)))
декларируйте-это немного...

Инга

зачем везти с собой то? Легче открыть счёт за 10 минут

Александер Шевцов

Что за проблема? Положи на карту, и вези, сколько хочешь, и куда хочешь...

Юлия Кипяткова

На карточке можете вывозить столько, сколько желаете.

Анастасия Кузова

Везите:
Новые правила перемещения наличных денежных средств и денежных инструментов

Статья 4

1. Вывоз физическим лицом наличных денежных средств и (или) дорожных чеков с таможенной территории таможенного союза осуществляется без ограничений в следующем порядке:
при единовременном вывозе наличных денежных средств и (или) дорожных чеков на общую сумму, равную либо не превышающую в эквиваленте 10 тысяч долларов США, указанные денежные средства и (или) дорожные чеки не подлежат таможенному декларированию в письменной форме;
при единовременном вывозе наличных денежных средств и (или) дорожных чеков на общую сумму, превышающую в эквиваленте 10 тысяч долларов США, указанные денежные средства и (или) дорожные чеки подлежат таможенному декларированию в письменной форме путем подачи пассажирской таможенной декларации на всю сумму вывозимых наличных денежных средств и (или) дорожных чеков.
2. Единовременный вывоз физическим лицом наличных денежных средств и (или) дорожных чеков в общей сумме, равной либо не превышающей в эквиваленте 10 тысяч долларов США, может быть задекларирован в письменной форме по желанию физического лица.
3. Вывоз физическим лицом денежных инструментов, за исключением дорожных чеков, осуществляется при условии таможенного декларирования в письменной форме путем подачи пассажирской таможенной декларации.