Случайный Прохожий

Не возникнет ли у меня каких либо проблем с вылетом из России если нет прописки в паспорте и даже регистрации?

Собрался в отпуск и вот переживаю)

Ирина Журавлева

нет, не воникнет.
в загранпаспорте вообще не указывается регистрация. ни временная ни постоянная. у меня и во внутреннем паспорте не стоит, хотя зарегистрирована на территори России. перемещаюсь по миру без проблем 🙂 никому нигде это не интересно.. . особенно в других странах

Виталий Семенов

Проблем не возникнет, если вы постоянно проживаете за границей и имеете особый вид загранпаспорта "для постоянного проживания за рубежом".
А если ваш паспорт "для временных выездов за границу", то необходима прописка, или регистрация, или смена загранпаспорта.

Сергей Лопатин

"если нет прописки в паспорте и даже регистрации" - оригинальная постановка вопроса!
Прописки в России ни у кого нет уже больше 19-ти лет, с 01.10.1993 года!
Да и раньше прописка была не в паспорте, а в жилом помещении...

Юлия Зверева

Прописка и регистрация ни как ни влияет на получение загранпаспорта и пересечение границы