А)
Ангелина )))

Что такое ганзейский кто знает ?

Азиз Бойбобоев

относящийся к Ганзе...

Александра Фатикова

Ганзейский союз, Га́нза (нем. Hanse, древн. -верхн. -нем. Hansa, буквально «группа» , «союз») , тж. : Любекская ганза, Немецкая ганза (лат. Hansa Teutonica) — союз немецких свободных городов в XIII—XVII веках в Северной Европе для защиты торговли и купечества от власти феодалов и от пиратства.

В неганзейских городах существовали представительства и филиалы Ганзы («конторы») , крупнейшие из которых были в Брюгге, Бергене, Новгороде и Лондоне.