Сергей Катанцев-Черкесский

купил авто. усилитель он умер на 2ой день

Купил вчера усилитель. установил его сам. После 3ч работы усилитель умер (неработает) . Покупал в м. видио. По закону я имею право на обмег или на возврат денег?
Сломался не по моей вине, а в процесе эксплуатации

Анатолий

у вас есть право на возврат \обмен в течении гарантийного срока

14 дней ( о коих пишет двоешник выше ) к вам НИКАК не применимы

однако ваши слова -" не по моей вине "- это всего лишь ваши слова и не более того
продавец (изготовитель) несет ответственность перед Вами только в том случае, если недостатки возникли по его вине. Поэтому когда Вы обратитесь к продавцу (изготовителю) с требованиями относительно недостатков товара, он, скорее всего, захочет убедиться в наличии этих недостатков (п. 5 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей") и в том, что они возникли по его вине - для этого может быть проведена экспертиза.

Настоятельно советуем Вам сразу обращаться к продавцу в письменной форме писать претензию (заявление) . Желательно показать в претензии Вашу юридическую грамотность, знание своих прав одно это обычно уже является достаточным для положительного решения продавца (если продавец солидная фирма, то судиться он не хочет) . Если же тем не менее решение будет не в Вашу пользу и Вы решите обратиться в суд, то тогда у Вас будут иметься важные доказательства незаконного поведения продавца, сроков Вашего обращения с требованиями и др.

Кр
Кристина

Идите в м. видео и меняйте.. . без проблем обязаны поменять, поставил не работает (главное скажите что мастер устанавливал) . Тем более 14 дней не прошло. Про чек не забудьте.

Илья Королев

В магазин нужна справка о погребении усилителя.