Кирилл Григорьев

помогите кто знает про противопожарную безопасноть стандарты

здравствуйте нужно в школе организовать локальную теть и протянуть кабель от одного кабинета на другой через коридор, можно ли не закрывать коробом кабель? По стандарту как нужно? и если можно со ссылками на сайты где об этом говориться. (Видел в одном институте там как канат по стене идут эти кабели. )
когда придут с противопожарной инспекции не оштрафуют школу?
Заранее спасибо огромное.

Евгений

Сам по себе кабель не имеет напряжения, поэтому прятать в короб не обязательно.
нормы

Гена

Так он в кабель канале и смотрится эстетичнее.