Ма
Марина

??? Что за странные треугольники на разгрузке для магазинов к АК? Клапаны для открывания в круге. Фото внутри.

На мой взгляд, лучший ответ должен принадлежать коллеге Арман Матешов

Nikolai Isaev

Первый уставной нагрудник-разгрузка фабричного советского производства - ПОЯС А выпускался с 1988 года. Подпись под оригиналом фотографии: 20 августа 1980-военная операция 12-я дшр (десантно-штурмовая рота) / 4 в районе Даври Рабат (Афганистан). Не было тогда наших лифчиков.
Пакистан поставлял в Афганистан разгрузки местного производства - от китайских "Чи-Комов" они отличались песчано-бежевые цветом, а многие застёгивались на металические кнопки. Так что скорее всего это трофейный афгано-пакистанский лифчик.

Борис Куликов

Трофейные? На наших вроде клапанов на кнопках не было, может преждний хозяин разукрасил? Видел как то фото там вообще разгрузчик был кожей отделаи и заклепками.

Мария Зверева

По опыту знаю, что доставать магазины из разгрузки неудобно, мы пришивали тесьму, которая проходила ПОД магазином и кончик выходил с наружи. Потянув за свободный конец, магазин вылезал ~ 1/3 и легко доставался
Аналогичную систему можно увидеть на многих чехлах для сотовых