Кн
Кнопочка

Вы хотели бы так жить - не работать, сидеть дома, заниматься тем, чем хочется, как бы быть паразитом на теле общества,

но счастливым? Ну, и вообще - заниматься любимым делом, например, садом, хозяйством, в меру сил, без напряга, а не как раб и робот.

Гена Пролит

Хотела бы, я знаю, что бы я делала - делала бы счастливыми окружающих меня.

Al
Almanack

мало того, я почти так и живу .
правда я не паразит, хлеб свой пока зарабатываю ,
выращивать пока негде.

Анна Фомина

ну это смотря на каком теле!

Саламат Осмонбаев

А те, кто работает не по специальности и не по призванию не паразиты? Есть вообще толк от их деятельности?

Denis

Без взаимодействия с обществом и участия в общественно-полезном труде нет развития личности.

Антон Кулешов

Конечно отказывать себе нельзя, если хочется то почему нет, работайте там, где нравится. Но мне кажется счастливым ты станешь только тогда, когда своей работой будешь приносить пользу обществу. Даже например с садом. Вам все-равно он будет приносить больше счастья, если он будет приносить радость окружающим

Пётр Соколов

это утопия, для меня этот идеал недостижим.

Ирина Богданова

Вы на "земле" не работали. "Паразитов" и без меня хватает.

Виталик Демидов

А чего тут хотеть то? Вот доработаете до пенсионного возраста - пожалуйста. 🙂