Pa
Pavel

Вы согласны, что "к рыбе - белое вино, к мясу - красное"? И наоборот никак?

Елена Мещанкина

Думаю - это дело вкуса

Надежда Булкина

Согласен! А курице тоже белое!!!

Илья С

Ну, если мы готовим парадный ужин, то может, и есть смысл соблюдать тонкости этикета. А для семейного круга - на свой вкус)))

Татьяна Золотилова

коньяк-КО ВСЕМУ!!!

Антон Сокол

Да, согласна:)

Николай Терехов

Ну это классика. Но лично мне по-разному вкусно.

Алена Колодина

Можно конечно и рыбу с горчицей, и мясо с белым соусом. Дело вкуса!

Иван Иванов

По идее да, но на практике - кому как вкусно :)))

Иван Поляков

не обязательно, но это наилучший вариант сочетания вина с едой

Anton Ivanov

Ну, почему же... Смотря какая рыба, смотря какое мясо... С жареной мойвой можно любое наверное)) ) Если вино не дороже 40-50 евро можно и не заморачиваться...))

Cерик

Согласна. Но только в сочетании вино-рыба. Мясо я могу и белым запить. А вот рыбу красным - никогда.

Марьяна Ова

Я читала или слышала, что есть специальные сорта вин, для которых это правило можно использовать наоборот.

Павел Дианов

если раут - то приходится соответствовать; а если дома или в дружеском кругу, то и селедка под шампанское замечательно идет...