Тим

Кошка после глистогена ведет себя странно, с чем это может быть связанно?

18.02.2013 отвела котенка к ветеринару. Она уличная, подобрала её, когда та была совсем крошкой. Врач сказал, что раз в квартал нужно глистогонить и котенка и вторую кошку, чтобы они не заражались друг от друга. Взрослый кошак лекарство перенес нормально. А шестимесячный котенок начал вести себя странно. Весь день лежит, не кушает, в туалет не ходит. Зрачки расширены, кошка как будто пьяная. . Можно ли считать такую реакцию нормальной? Средство наносили на холку.

V@
Vassilissa @

это может быть кошки сто-то мешает или она больна)

♡Д
♡ Дмитрий ♡

если не рвёт, не поносит, не температурит, и реагирует на голос, то скорее всего нормально. вы главное с дозировкой там поаккуратнее.

Артур Теблойты

Реакция организма на препарат. У меня кот тоже плохо переносит подобную процедуру. Болеет. В следующий раз надо попробовать другое лекарство.

Лида Юмашева

чем глистогонили?
дешовые препараты типа празицида токсичны (( котёнок не мог с кошки нализаться?

Пы. Сы. если котэ разнополые, присматривайте, чтоб детей не случилось, а лучше кастрируйте ((

Та
Татьяна

Это может быть отравление-передозировка препаратом. Давно накапали? Посмотрите кожу в этом месте. Попробуйте смыть водой и посмотреть, изменится поведение или нет. И наверное лучше показать котенка врачу.
Вообще мне вет всегда говорила, если после капель собака себя плохо чувствует, нужно смывать.. у одной моей знакомой, у собаки от фронтлайна началась экзема, еле спасли.

Екатерина Трубицына

Реакция не нормальная. Кошке надо срочно дать Энтеросгель 1/2 чл (продается в человеческой аптеке) и давать его 3 раза в день 3 -5 дней за 30 минут до еды или через полтора часа после еды. Было бы хорошо поколоть Гамавит по 1 мл подкожно 3-5 дней. Уколоть Супрастин или Тавегил 0,2 мл на 1 кг веса котенка. На такие препараты бывает аллергия.

Мария

Возможно интоксикация... Попробуйте проконсультироваться у врача.