Анатолий Кулиш

Случались ли с вами или известны ли вам случаи.. +

когда кошка защищала своего хозяина от дурного человека? Есть же кошки, у которых очень высокий интеллект и мистичный вид такой, типа сиамских и кошек, похожих на египетские фрески.. . Я слышала только случаи, как жизнь кошки спасали хозяевам или лечили их. А может кошка каким-то образом защитить от дурного человека?

Александр Черевков

Нет, со мной такого не было. Если моя кошка чувствует, что кто-то чужой звонит в дверь - её след сразу же исчезает. Под кроватью несколько часов сидит.

Елена Родионова

да наверное кошка каким-то образом защитить от дурного человека?

Марина Комарова

у меня был сиамский кот, он на дух не переносил пьяных или поддатых людей, бросался как собака, цеплялся когтями за ноги и висел на брюках))

Владимир V!sk@s

У моей мамы была кошка (беспородная) , дак она как собака её от всех защищала!) )
Интересно было "замахнуться на хозяйку" (в шутку, конечно) , она кидалась, кусалась))

Алексей Бацких

Мне такой случай встречался только в фильме "Котёнок" - он есть в Интернете.
Там странноватый мужик держал с десяток кошек, и когда "крутые" попытались завладеть его квартирой - на них напали его кошки, соседи услышали шум и вызвали милицию...

Юлия Бенделиани

Мне историю рассказывали как кошка защищала свою хозяйку от энергетических атак. Это насколько я поняла, когда порчу наводят и пр. Сама я кроме Бога ни во что не верю. Но среди экстрасенсов не раз слышала, что именно кошка в такой ситуации как бы собой прикрывает хозяина. Так что думаю от дурного человека физически конечно не защитит, в плане загрызть вражину)) ) А энергетически от дурного глаза например, думаю сможет) )
Хотя это конечно вопрос Вашей веры.

София Скляр

Ага, мне родители рассказывали. У них ещё до нашего с братом рождения кот был. Беспородный, но чёрный и большой. И вот он как собака был. Квартиру охранял, на звонок всегда бежал к двери и рычал. Как-то раз к ним друг пришёл и остался ночевать. Потом сказал, что всю ночь глаз не сомкнул: "Кот ваш сидел на шкафу над моей кроватью и рычал, когда я шевелился".
А потом они узнали, что после посещений этого "друга" многие жаловались на пропажу некоторых вещей.. . книг ценных, например...