Алексей

Почему вымышленные герои книг, игр, фильмов, комиксов и т. д. зачастую куда круче реальных людей.

Василий Васьнев

Это чтобы мы были таким же крутыми до сумасшествия. Сколько всяких развелось храбрых бандитов, хулиганов, тех, кто в моде. Считается круто, что отсидел в тюрьме. Я думаю, и в жизни есть красота. "Тихий Дон" Шолохова вроде не про вымышленных героев. Смотря что читать и что смотреть. А что вымышлено, может, так и бывает? Как в фильме "Заложница". С какой-то вероятностью в жизни есть возможность победить.

Андя

потому что нафантазировать можно что угодно

Дима Попов

потому что про реальных читать скучно

Марина Тулина

Так писатель выражает свои мечты, фантазии. режиссер хочет удивить, повлиять на ваши эмоции - завлечь на фильм и сделать высокие кассовые сборы.
И потому что это вымысел, придумка - всего можно нафантазировать
Есть разные жанры - есть фантастика, есть реалистичное кино - там нет такой крутизны, герои похожи на нас с вами...

Александр

Дай угадаю.. . Наверное потому, что они вымышленные?