Ася

AMD FX 8350 лучше CPU Intel Core i7-2600 3.4 ГГц

ДЛЯ ИГР!

Какую Плату ставить к тому что по вашему мнению лучше?
Объясняйте причины.

Максим Захаров

нет, не лучше. Модульность бульдозеров проигрывает многоядерности + гипертрейдинг интелла. В винде, по-крайней мере

Женя Пестова

Для игр будет совершенно без разницы, "быстротой" в играх меряются только беспросветные ламера.
читай тут

Танечка Волошко

на вкус и цвет мне так интел подуше и не потому что раскрученный бренд я первы комп на интеле покупал и посей день пользуюсь интелом мне не приплачивают за рекламу ))) а кто то другой скажет что фен лучше это всего лишь вкусы и очередной вопрос для флудильщиков от амдешников и интел пользователей)))))

Андрей Полтавский

Играм пофигу на производителя железок, им главное, что бы железки были быстрыми. Вот какой быстрее, тот и бери.

Материнки

AMD FX 8350 - АМ3+ чипсеты AMD 970,990
Core i7-2600 - Если будет с К, значит под разгон, материнка на чипсете Z77, если нет К, проще Н77

Ан
Анастасия

если по дешевле то ASROCK 970 PRO 3, ибо PCI-E 3.0, SLI/Crossfire, USB 3.0, SATA 3.0

Ив
Иван

смотри по деньгам, за стоимость данного I7 ты купишь FX 8350 и буквально чуток добавишь и возьмёшь Asus Sabertooth 990FX R2.0 будет очень отлично, да и для игр важнее видюха а нормальная видюха с таким процем любые игры потянет

Александр Фомин

Для игр без разницы. Причем без разницы начиная с моделей за 4 000р и выше.
Плату для i7-2600 любую совместимую по потребностям. Для FX 8350 лучше взять по дороже, т. к. процессор предназначен для разгона.

Айжан Титова

Нет, не лучше. И для игр ТОЖЕ есть разница. См. внимательно игровые тесты внизу страницы.

Я уже писал тебе это в предыдущем твоем вопросе:

i7-2600K его нагибает по полной. См. тут - http://www.anandtech.com/bench/Product/434?vs=287 - FX-8150 всухую сливает i7-2600K.

И FX-8350 тоже сливает, ведь FX-8350 - уровень i7-965 Extreme, выпущенного в декабре 2008 года, т. е. более ТРЕХ лет назад - http://www.anandtech.com/bench/Product/697?vs=45 - FX-8350 vs i7-965X. Перегоняет еле-еле, уверенно лидирует только в нескольких приложениях. Хотя это очень неплохой уровень производительности.
А тут FX-8350 vs i7-2600K - http://www.anandtech.com/bench/Product/697?vs=287 - FX-8350 сильно уступает в большинстве приложений от 5 до 25%. Это отставание можно частично компенсировать разгоном до 4.8-5.0 ГГц, но i7-2600K тоже можно разогнать не хуже.. .

А вообще лучше всего за эти деньги взять i7-3770K и мат. плату к нему ASUS [P8Z77-V LX]. i7-3770K в одно-поточных задачах перегоняет i7-3970X, а во много-поточных задачах уступает 20-25%, что легко компенсируется разгоном до 4.5 ГГц. Это будет самым лучшим вариантом. Вот так.