Сергей Михайлов

Как реанимировать долгоневключавшийся плеер?

Очень давно не включала плеер, лежал в дальнем углу. Теперь работает только от сети, ну то есть только когда подключен к заряднику. Можно ли как-то реанимировать?

До этого исправно работал.

Да, не держит, что делать то? как его вернуть к жизни?

Ксения Фёдорова

Вынуть аккумулятор, "толкнуть" его напрямую от внешнего источника питания (током порядка 100 мА довести напряжение до 3,3В) , после этого попробовать зарядить штатно. Если будет нормально работать - ура, если нет - менять аккумулятор.

А@
Ангелочек @@@

Скорее всего, что плеер не держит заряд.

Валера Киевский

Посмотреть аккумуляторы, если (на удачу) нет контакта, почистить зарядить, что конечно врядли, просто прийдется заменить аккумуляторы.

Nyuta Severinova

Следует заменить аккумуляторы. Если они сьемные то нет проблем. Иначе придется разбирать плеер, смотреть модель аккумулятора и заказывать аналогичную.

Иван

Соглашусь с предыдущими ответчиками: аккумулятор вышел из строя. Если данная модель еще выпускается, то можно запросто заказать аналогичный; если нет, то будет посложнее, но все равно найти можно.