Виктор Землин

Фильм "Страсти по Чапаю". Мои мысли об этом фильме могут расходится с вашими. Но что Вы думаете о гражданской войне? +++

В фильме всё объективно или хотя бы постарались, что бы всё показанное было объективным и правдивым.
Так кто же был прав в гражданской войне, что за бес вселился в головы людей или это был не бес?
Славяне, русские, кому и чему бы они не служили, добру или злу, всегда, если верят во что либо, делают это самоотверженно и твёрдо. Вот что должны понимать люди, вот что есть истина.
В этом и наша трагедия русского народа и наша слава.

Елена Ракитина

А Мне Анка нравится!

Екатерина Мельконовицкая

давно не смотрю нынешние фильмы.... Что они могут знать. . снимают так как власть приказывает

Валентина Король

Надо ли смотреть этот цирк? Если ты нормальный человек, уважаешь свою страну, историю, память предков – смотреть это не следует категорически. Вместо исторического кино – поливание народного героя помоями, вместо осмысленного действа – тупые и убогие подростковые фантазии. Лучше пересмотреть старый советский фильм про легендарного комдива. Он хоть и чёрно-белый, и снят без малого восемьдесят лет назад, но до сих пор смотрится вполне пристойно. В отличие от убогих поделок первого канала.

Наталья Каминская

Восстание сусликов!

Андрей Воробьев

Странный фильм.

Иван Гашевский

У меня бабушка 1903 года рождения была... Я помню ее рассказы... Оренбургские степи, хутора, восстания-красных, белых, серобурокозявчатых... А фильма- дешевая, супербюджетная.... Не интересно.

Нтон

фильм я не смотрю, но о гражданской войн думаю как о великой трагедии нашего народа

Юл
Юлия

Для того, что оценить объективно - нужно быть хотя бы свидетелем этих событий. Правдоподобно - не всегда объективно. Но то, что гражданская война - это всегда ЧУДОВИЩНО СТРАШНО - это правда.

Анна Саламатина

Думаю что в войнах нет ничего хорошего=))

Ахад Ибрагимов

Для меня исторические фильмы, а особенно фильмы про войну - самая низкопробная вещь в мире. Ненавижу историю со школы. Предпочитаю жить сегодняшним днем, не зная истории. Исключение составляет только история моей семьи. Хотя история дрквнего мира и история средних веков мне нравится. Все, что начинается от революции и недолго за нее я ненавижу.

### Юрий ### .

Твои мысли - очередной русский пафос.
Всё гораздо приземлённее: полно трусости, подлости, страхов, глупости. Хотя есть и героизм, стойкость.
И это у всех народов.

Гульчачак

Пусть посмотрят капиталисты, что им может грозить если и дальше будут плевать на интересы трудового народа. Русский долго запрягает, но, как известно, быстро едет.

Макс Толокин

Фильм понравился, видимо настолько уже тошнит от отечественных сериалов про ментов, бандитов, стервозных золушек... Легко было смотреть, хороша сама игра главного героя. Пусть не тянет на мировой шедевр, я так и знала, что как у нас обычно в России этот фильм обо.... т, все что связанно с историей, особенно спорный вопрос о гражданской войне, это любимая тема всех "неравнодушных"к России. Да, была революция, было братоубийство, и это не выкинуть из нашей истории прошлого. нам остается только принять ошибки наших прадедов. Я смотрела фильм о мужественнном, красивом мужчине, герое того времени, а они всегда остануться как легенда и загадка для умов будущего поколения, мелковаты мы рассуждать, что было хорошо, и что было плохо в прошлом, я представляю как о нас будут думать наши правнуки, не поймут нас, как мы жили в таком дерме. правнуки

Вера

противно было мне, потомственному казаку, как изобразили казаков ( казарлу ) тупыми, жестокими уродами не умеющих толком воевать. какая гнусь этот фильм.

Елена Шелепина

почему на столько опустили Фурманова?