Иришка Добродеева

Зачем стоит жить???

Задал вопрос о том, что возможно скоро погибнет родственник http://otvet.mail.ru/question/86653043/
большинство людей за вариант, что жить стоит даже в такой ситуации.
Но зачем????Если известно, что скоро умрет близкий мне человек?? ?(хотя я с ним последние 2-3 года не так уж много общался, но все же)
Не легче ли срубить концы пораньше и уйти, не мучить себя знанием того, что кто-то может скоро умереть???
Да, я страшный пессимист по жизни и часто впадаю в депрессию из-за пустяков. Но сейчас это далеко не пустяк и я не знаю, как мне быть в этой ситуации.
Денег на психолога нет, и я никогда не был на приеме у реальных психологов с какими-то проблемами связанными с депрессией и нежеланием жить. Но желание покончить жизнь самоубийством у меня уже давно, как минимум с 2008 года, просто раньше (да и сейчас впрочем) я его глушил какими-то глупыми развлечениями (играл в компьютерные игры, сидел в инете).. .В жизнь же у меня никогда не было настоящих друзей, не говоря уже о девушках. Для меня общение в реале - это вообще страшное дело.

Так не легче ли в такой сложнейшей ситуации, если нет возможности обратиться к живому психологу, жить дальше???

Да, я хренов анонимус с долбанными единичками в нике.. . но ...я даже не знаю.. . Ну не могу я писать от своего настоящего имени (да и "друзьям" в соц. сети не хочу об этом говорить...)

Виктор

У меня тоже частенько накатывают депрессии, я тоже жуткий пессимист, но я поставил себе цель в жизни.. . хоть мне каждый день кажется что я лишний в этом мире, но я поставил себе цель помогать людям, чтобы не страдать из за того как им плохо... и так мне жить становится легче... попробуй и ты поддержать и помочь словами умирающему чтобы он ушел из этого мира зная что он был кому-то нужен

Алёна Иванова

Я вас понимаю. За последние 2 года я потерял 2х близких родственников, было тяжело, особенно когда я видел своего покойного родственника за 3 дня до его смерти, но нужно смириться. Не думайте, что это цинизм или ещё что то, но нужно смириться. У вас возможно возникнет вопрос "Как? " при прочтении данного сообщения или ответа, как вам удобнее называйте, так вот я осознал, что наш мир это промежуточный этап, подобно испытательному сроку при приёме на работу, конечно это грубый пример, но он более менее подходит. Нас не должно здесь ничего держать, но у каждого есть свой срок, преждевременно закончить который мы не имеем права. Наша жизнь одна и не так уж она длинна, как кажется. Мне было тяжело с потерей родственника, но души их беспокоить не нужно, это делает только хуже им. Прочитайте вот эту притчу, как будет время http://prit4i.ru/v-parfyumernom-ryadu-sufiyskie-pritchi/ её смысл и мораль говорит об этом. Это конечно тяжело, но ваш родственник навсегда останется с вами в голове и в разуме в самых светлых и чистых образах, простите ему всё и молитесь за него, надежда должна оставаться до последнего. Крепитесь.

Юл
Юлия

даже потому, что она тебе дана....

Ох
Охренеть

А зачем стоит не жить? И быть не кем и нечем ...

Вячеслав Фомин

круто. . состояние патовое какое-то. . держись. . пробуй искать выходы .. хотя бы старайся. . это сложно. . но. . пытайся. . сочувствую. . состоянии депры и стремление ухода от реала жизни ваще не позавидуешь.. держись. . думаю тебе надо слушать музыку позитивную .. так загружать мозг и смотреть комедии. . если конечно сможешь это делать. . но начни с чего-то

Яна Колесова

Пустой вопрос. На него нет единого ответа. Неправильный вопрос. Некорректный.
Лучше подумайте, почему Вы до сих пор ещё живы, аж с 2008 года. Какого хрена четыре года делали, почему сразу счёты с жизнью не свели?
Нет, я спрашиваю не в смысле, что мол, хер ли ты тут сидишь, иди уже вешайся. Я говорю серьёзно над этим подумать, потому что когда ответите, надобность в вопросе "зачем" отпадёт.
А что касается ситуации с близким родственником, то это напоминает "снять голову, чтобы по волосам плакать не пришлось".