Alekc Murahow

сколько всего часовых поясов? и какие они от -12 до +12? Или как?

Галина Гроздева

Как ни странно, их не 24, а 26: от -12 до +14. Несколько островов в Тихом океане решили не сдвигать дату по отношению к Азии, поэтому они живут в поясах +13 и +14.

Подробности тут.

Ну и кроме 26 основных часовых поясов есть еще "промежуточные", в которых разница во времени установлена не на ровное количество часов. К примеру, в Афганистане время UTC + 4:30).

Но если бы не эти извращения, то да, было бы 24 пояса от -12 до +12.

Яна Герасина

Штук 30 примерно.