Диана

мужскую полигамность можно понять? или это просто оправдание распущенности?

Егор Лыткин

Задача самца-как можно больше оплодотворить самок. Природа!

Андрей Задорожный

Я был моногамным несколько лет.
В браке.
И однажды жена говорит, так
спокойненьким голосом --
_ Ты можешь завести себе любовницу,
но, что-бы я, о ней, ничего не знала.
Как -бы Вы назвали такое явление.
Это какая "гамия" ? М ?

Натали

На заре человечества, говорят учёные, у мужчины были либо все женщины племени сразу (если вождь) , либо - ни одной (если рядовой член) .

Это очень древний инстинкт, с которым общество (по крайней мере: христианское, или уже - постхристианское) постоянно борется с помощью морали, запретов и проч.

Просто так есть. И именно это когда-то было НОРМОЙ.

L Listiniya

Нет. Ибо человек отличается от животного тем, что способен укротить свою природу. Самец - это о животном, мужчина - о человеке.

Настя Клыга

Всё это от Лукавого... напридумали умных слов... Полигамность...) )

Анна Яковлева

Хорош тот ключ, который открывает многие замки, но плох тот замок который можно открыть любым ключом