Андрей Буробин

Где можно узнать пароль для BIOS Setup для ноутбука Samsung V30?

Александр Иванов

Волшебное слово можно узнать в техподдержке самсунга отправив модель серийник и информацию о том что покупка реальна (т. е номер не ворованый)

можно попробовать на пару минут биосовскую батарейку достать

Обнуление CMOS-памяти аппаратным путем
Выключите компьютер, также необходимо отключить сетевой шнур из розетки. Найдите на материнской плате рядом с батарейкой переключатель Clear CMOS, переставьте перемычку в другое положение, затем включите компьютер. Далее снова выключите компьютер и верните перемычку на место. Включите компьютер и войдите в BIOS Setup, проверьте все установки.
В случае если отсутствует переключатель Clear CMOS на системной плате, нужно извлечь батарейку CMOS-памяти, предварительно отключив компьютер от сети и подождать 4-5 минут, обычно этого достаточно. После этого настройки BIOS Setup, включая пароль, будут сброшены.