Виктор Лебедев

Какая часть Heroes of Might and Magic на ваш взгляд самая лучшая и почему?

На мой взгляд самая лучшая часть это - III. А самые худшие это V и VI, потому что появились 3D модели, которые в этой игре совсем не к чему, в корни поменялся геймплей, играть стало очень неудобно, исчезли большое кол-во карт со своими сюжетами и т. д. (кто знает, тот поймет) . Хотя у этих частей есть и свои плюсы: появился полноценный сюжет, улучшился графон. Жду ваших ответов.

Дмитрий Тарабрин

Когда я раскусил как играть 4-ми, они стали моими самыми любимыми. Я даже на эту тему сваял небольшой сайтик как в них играть. Кампания за Эмилию Найтхевен очень даже ничего.

Но не скидываю со счетов и 3-х. Поскольку - Классика. И комп не грузят.

В 5-х понравилась свежестью идеи Кампания за Друида "Слеза для Оссира". Немного ущербно выполнена книга заклинаний. Насколько сбалансированы сами заклинания - пока не удалось определить.

В 6-х понравилась Кампания за Некромантку. Там есть сценарии, где нужно подумать как пройти. А при прокачке определенных навыков можно вести бои почти без потери воинов. Интересная сюжетная линия, объединяющая все Кампании. Минус: требуется подключение к Интернету, что несколько ограничивает.

2-е как-то не застал. Но почитал про них на сайтах. Там вроде меньше магии, нет вторичных навыков для Героев и они больше похожи на шахматы.

J. Не Знакомлюсь Livingston

по мне 2 легендарная часть

Артём Ташкинов

самая лусшая это 3, худшая это 4, 5 еще норм