Канжар

Не включаеся ноутбук после перехода в режим гибернации.

Решил зарядить батарею до максимума, затем разрядить, но при разрядке до 6% ноутбук выдал сообщение, мол перейдёт в режим гибернации, затем проработал какое-то время и выключился, после чего включаться отказывается, даже с питанием от сети.
Собственно, вопрос: можно ли надеяться на то, что ноутбук не сгорел и как, в таком случае, его запускать?

Ноутбук Lenovo IdeaPad Y470

Орхан Нурлы

А кто вам посоветовал эту операцию делать с аккумулятором?
У меня такое было с сотовым. Еле-еле заставил зарядку зарядить его у сотового. Теперь и сотовый заряжаю, когда 2 полоски остаётся. Вы только сгубите аккумулятор и пойдёте новый покупать. Я зарядил до 90% и вытащил его из ноутбука. А ноутбук питаю от сети через ИБП. Аккумулятор 1 ноября 2012 года уложен в ящик стола. Сегодня 19 февраля 2013 года заряд 60%.Прошло 3 месяца. Как только будет 40% то я его вставлю в ноутбук и заряжу опять до 90%.Чем реже происходит цикл Заряд-Разряд, тем дольше аккумулятор работает. А когда он у вас постоянно подключен, то в течении всего времени работы в этот день: Он заряжается-Затем блок питания от сети отключается-Начинает работать ноутбук от аккумулятора-Заряд аккумулятора падает постепенно до 20%-Опять включается блок питания от сети и происходит опять заряд аккумулятора. И так всё происходит по замкнутому кругу. Чем чаще эти Циклы, тем ближе конец аккумулятору. Его (аккумулятор) надо использовать только там, где нет розетки с напряжением 220 вольт. Думайте о здоровье аккумулятора!!!