Ренат Мухаметжанов

Уважаемые мастера маникюра! Раздражает ли Вас когда мастеров называют "маникюршами"? 🙂

Наталья Федоренко

это нереально ужасное слово!! ! у меня подружка пошла на курсы "мастера по маникюру", а ей в свидетельстве написала "маникюрша" и сказали это так профессия называется))))

Антон

равно как и докторша, врачиха, почтальонша, парикмахерша, представляете так можно до гинеколога докатиться и страшно представить как можно его по"простому" обозвать)

Максим Гусев

Если раздражаться на всякое неграмотное слово - раздражалки не хватит. Пусть раздражается тот кто так говорит, а мы будем маникюр делать.

Евгений

Я не мастер, но меня бы раздражало.

Наталья Кулакова

единственный плюс этого слова - намек на женственность того человека, который обладает этой профессией. но само по себе оно какое-то постперестроечное. )

Сергей

Да, очень!

Ки
Киса

Маникюршей МАСТЕРА никогда не назовут.
Значит никакой это не мастер а реальная маникюрша.

Andrey Bondarenko

Гинекологша))) Лол)
Бесит, сильно очень.

Алла Щелакова

Не очень нравится, гораздо приятнее звучит мастер по моделированию ногтей и маникюру....

Петр Никулин

Ещё как... А когда начинаешь объяснять опираются на то что все так говорят

Олег Артёмов

Мнe нравилось бы

Ю*
Юлёк ***

Дело не в мастерстве, а в отношении людей к сфере обслуживания