Станислав Савцов

Помоги пожалуйста с химией

Yu
Yuriy

гидроксид меди-качественная реакция на многоатомные спирты , обр-ся синий раствор (хелатного соединения)
реакцию в вики найти можно, как правило, исп-т две формы записи этого уравнения, удачи))

Ба
Бахриддин

многоатомные спирты в отличие от этанола взаимодействуют со свежеосаждённым
голубым осадком гидроксида меди Cu(OH)2, образуя при этом глицерат меди- ярко синий
р-р