Иринка Музыка

"УТЕЧКА МОЗГОВ" Кто виноват? "и"Что делать? "

Дима Павлов

Виноват низкий по определанию уровень жизни в России. А в нем в свою очередь виноваты непростое географическое положение и природные условия. Вот и едут учёные туда, где благоприятные условия позволяют экономике и науке процветать. Но всё изменится с глобальным потеплением, когда климат по всей России станет субтропическим, и появятся климатические ресурсы для Российского Господства и развития науки.

Виталий Бондаренко

Мозги и виноваты, тупые все тут, искоренять мозги

Ал
Александр

Никто не заинтересован в развитии науки и производства. На это требуется вложение средств, а результат будет лишь спустя несколько лет (и то не факт) , проще и выгоднее продавать ресурсы, вложений минимум, доход максимум.