ЕБ
Елена Бодрова

как снизить утечки информации? вн

вот дано распоряжение и издано постановление с грифом совершенно секретно или 'не для печати' и тут же сказано 'довести до всего личного состава. Но информация может хранится в секрете только между 3 человеками. Чем больше ушей то постановление услышат тем больше вероятность того, что сие постановление ляжет на зарубежные столы... а уж с формулировкой 'довести до личного состава' так наипаче. Личный состав КГБ был 600 тыс человеков.
Итак исключена ли сия оплошность в современных структурах и что сделано для того, чтобы постановление доводилось до личного состава с наименьшим ущербом для безопасности ?

ИС
Ирина Сурыгина

Обычно документы с грифом "секретно" доводятся только для того личного состава, у которого есть допуск формы 3; с грифом "совершенно секретно" - для тех, кто имеет допуск формы 2, причём только для тех лиц, которых эти документы касаются непосредственно по службе (работе) . В сопроводительной ведомости к грифованному документу прилагается список КОНКРЕТНЫХ лиц, которые имеет право с ними ознакомится. Обычно это узкий круг - 5-6 человек. 600 000 чекистов работали с секретными документами, но это не значит что ВСЕ 600 000 изучали ВСЕ секретные документы. Каждый знал только то, что ему положено....

Похожие вопросы
Вы верите, что цены на жильё снизятся? См вн+
Информация от наших людей из Бразилии. вн
Вот как надо топить соседей снизу????)) вн
Где информация ???вн
Кто оказался виновником утечки информации?
В каких случаях может случиться утечка информации с компьютера?
после бутылки рома беседа превращается в утечку информации ?
Как вам информация? (вн.)
Помогите разобраться ( канал утечки информации)
Я верно поняла, ты не допустишь утечки информации?))