Женя

Помогите разобраться ( канал утечки информации)

У меня задание по курсовой, написать теорию про акустоэлектрический канал утечки информации, и найти прибор, и рассчитать его ( по этой же теме) .
Обьясните какое общее название у этого прибора ( например Генератор акустического шума, но это не он) , как этот прибор работает, ( что он делает, , как защищает, от чего защищает и т. д)

вопрос не редактировался по этому я написал новый ( да, защита от утечки информации)

Сергей Кузнецов

Гугли генератор белого шума. Просто генератор не пойдет, почитай Маковецкого как методом сдвига-сложения выделяют чистый сигнал.
На стекла, батареи отопления, ограждающие конструкции крепят излучатели. Это чтобы через них сьем информации был невозможен.
Так твое изобретение в реале выглядит.