Ил
Ильвир

Что лучше комбез или куртка со штанами?

Привет! Нам в октябре годик исполняется. Подскажите что лучше на зиму брать- комбез или куртку со штанами? В чем ребенку удобнее? Да и в чем теплее. Мы уже ходим сами.

Алик Алыев

Комбез естественно, меньше продувает и снего-валяние ничем не грозит (снег не забивается под куртку).

Светлана Кочеткова

Курта со штанами- удобнее одевать и в туалет ходить

Юлия Воропаева

Куртку со штанишками. Заморочек меньше.

Анатолий

Мне кажется комбинезончик теплее. Он цельный, ничто не задирается, никуда не поддувает и удобный - не надо поправлять.

Muxammadjon Jalilov

для безопасности комбез

Юл
Юлия

В таком возрасте лучше комбез, так как всё равно на прогулку будете памперс одевать. Зато вашему ребёнку будет теплее. Так как в куртке иногда всё поднимается и поддувает. Мы свою до трёх лет водили в комбезике очень мне нравилось, я бы и сейчас опять купила, но таких размеров не нашла, она у нас крупновата.

Юрий Арчаков

В куртке и штанах удобнее)) )

Наталия Мартынова

комбинезон удобнее во всём, так как сракать/ссакать всё равно в памперс

Semina Tatyana

Если ребенок заметно за зиму вытянется и комбез даже чуть-чуть будет впритык, он будет очень сковывать движения, по своему опыту говорю. Лучше куртка и штаны, тем более они обычно тоже на лямках и сами по себе штаны-комбинезон - нигде ничего не дует. Куртки тоже на завязках снизу, все регулируется, чтобы не поддувало.

Ирина Гущина

Ребёнку одинаково удобно и тепло при нормальной одежде (у меня трое, мы пробовали и так, и так) . Тут вопрос в другом - как удобнее родителям.

Наталья Наталья

У нас куртка со штанами на лямочках, если правильно подобрать размер, то и валяться и кататься можно без напряга, ничего никуда не забивается, а ребенку намного удобнее чем в комбезе

Дарья Лапшинова

Когда дочь была маленькая, предпочитала комбинезон. Мне казалось, что так удобнее ребёнку и теплее.

Сергей Алексеенцев

Зависит от того, куда Вы планируете носить. . Если гулять, то лучше закрытый комбез, а если на выход в люди, поликлинику и тд и тп, то лучше куртку со штанишками.