Надежда Вечканова

Девченки, нужен совет! сыну год и два, скоро зима, не знаю что лучше комбез цельный или куртка и штаны с лямками? как брали?

Будьте добры, аргументируйте!

Gulizar

Раздельный, однозначно. В цельном бегать уЖастЬ, как не удобно.

Денис Ермошкин

у меня дочка октябрьская, зимой носили вот такой комбез.
Удобно, тепло.. . только на 1 зиму. На 2 никак не получится)
Если хотите на 2 зимы взять то тогда брать раздельный и побольше, чтобы подкатить рукава и штанишки.
Но я все же советовала бы брать на эту зиму сдельный.

И, кстати, вполне нормально ребенок топал)

На
Настя

мне кажется цельный лучше, не будет ничего задираться и продумать..., у нас зимний комбез цельный, а вот осенний куртка со штанами на лямках

Дария Езерская

раздельный, с лямками, намного удобней!!!!

Леха Рощенко

Мы носили слитник в этом возрасте, было не очень удобно. Советую раздельный:
- в магазине удобно снять куртку, если жарко
- штаны всегда быстрее пачкаются чем куртка, стирать можно будет по отдельности а не весь комбез целиком. Можно на смену купить еще отдельно штаны (одни сохнут другие носите)
- слитник быстрее становится мал

Юлия Усачева

После года раздельный....

Aliona Plescan

В цельном малышу не очень удобно передвигаться, я Вам советую взять раздельный с комбинезоном.

Константин Воробьёв

Раздельный: полукомбинезон и куртка. Во первых вы ребенка еще в коляску и в санки садить будете, при цельном на спине натягиваться будет. потом ребенок растет: штаны могут быть уже которковаты, а куртка еще в пору, так можно просто штаны подкупить. потом стирка, малыш падает, коленки мараются, проще одни штанишки постирать

Ислам

Я раздельный покупала. Сынок рослый был. В комбезе рукава нормальные, а штанины уже коротковаты.

Nani Koroleva

У моегов сегда оба варианта. Гулять удобно в целом, а в поликлинику пойти или в магазин зайти--куртка и брюки.

Руслан Софинский

Мы брали и берем штаны с лямками и куртку, просто кода были маленькие комбезов целых не было)))) ) А вообще и климат у нас не очень холодный

Виктор Клыков

дочке до трех лет слитные покупала, ни разу не пожалела. валяйся сколько хочешь в снегу- никогда не просочится снег или вода)
сыну так же сейчас покупать буду

Светик=) Коякова

Если ребенок уже будет ходить, то слитный неудобно, только раздельный.

Марика Бородина

куртка и штаны. я эти комбезы не люблю. Даже в больницу когда приходишь зимой можно штанишки не снимать, а только курточку, а комбез надо полностью стягивать это и дольше и штанишки тогда ещё надо поддевать.

Евгений Терешонков

лучше отдельно! в туалет захочется, придется весь комбез снимать ато. реально проще если отдельно...

Маргарита Новикова

после года я цельный уже не брала

Артур Давлетшин

лучше отдельно. удобнее

Людмила

Мне кажется раздельный удобнее тк ребенок растет, куртка если станет короче – не страшно, лямки на штанах отпустить/подтянуть можно. А у цельного камбеза фиксированная длинна от плечей до попы. Это не удобно.

Лена Барышева

Комбинезон не понравился. Сейчас брала бы раздельно. Я видела, что ребёнку не нравится (1.5 года было) и когда одевали, и когда в нём сидел, двиался - натягивался, сковывал.

Вероника Зайнутдинова

Мне удобней комбез. Хотя есть и другие варианты. В садик на смену оставляю комбез, а идем домой в более сухой одежде.

Елена

у нас и то и другое, смотреть по ситуации будем.

Екатерина Лисицына

после года уже отдельный брала .

Роман

отдельно, высокие брюки на шлейках и куртку

Жанна Содомова

мне кажется лучше слитный, нигде поддувать не будет, если на вырост хотите тогда отдельно брюки и куртку, всегда рукава и штанины подвернуть можно