Ира Алёхина

Подскажите, пожалуйста, чем отчистить кастрюлю из нержавейки от нагара толщиной 3-5 мм? Может, замочить в чем-нибудь?

Юлия Маторина

У меня мама всегда чистила нагар со сковород и кастрбль просто и незатейливо: в таз или бак налить воды, всыпать пачку кальцинированной соды (в хозяйственном магазине купите) , влить флакон обычного канцелярского клея, тщательно размешать, в этот раствор опустить кастрюли-сковородки, чтобы полностью покрыты были. Кипятить час-полтора, дать остыть. Тщательно ополоснуть проточной водой. Посуда сияет!

Виктория Сорокина

Налей воды и пол-чайной ложки лимонной кислоты.

Marina Romanuk

резать мягким ножом и заполировать с пемолюксом

Вера Политаева

Воспользуйтесь синим Cleansy: http://www.e-zepter.ru/katalog/product/view/22/1831.html - наливаете 50-100 мл (в зависимости от черноты и объёма посуды) средства в кастрюлю и добавляете воды, чтобы покрыть всю черноту. Кипятить на медленном огне в течение 1-1,5 часов.

Юрий Кокушонков

покипятить с содой

Savanai Larsi

насыпать соли, немного моющего средства для посуды, смочить водой и оставь дня на 3,а потом металической терочкой для посуды.

Анна

Залить водой, добавить пищевой соды, пусть сутки постоит, затем почистить, убрать нагар (насколько это возможно) . Затем еще на сутки залить водой с содой и опять те же манипуляции. Если понадобится то и третьи сутки. Я так чистила кастрюлю с 2см. нагаром. Как то так. Удачи Вам