Коля

Очень сильно пригорело варенье к кастрюле нержавейке. . подскажите как отчистить её??

Дмитрий Ставцев

на это пятно насыпать соли и пусть постоит...

Михаил Приображенский

Насыпьте соды, прокипятите и оставьте на несколько часов.

Мария Косовская

Сода и уксус. Добавьте воды и пусть постоит полчаса.

Рустам

Я вылила в также пригоревшую кастрюлю жидкость для чистки плит-через1час все отмылось! Осторожно! Эту жидкость без перчаток смывать нельзя!

Роман Суриков

Согласна с Еленой. Безвредно. За раз не получается-второй раз так сделаете.
Или пемзой потрете после вываривания.. . Но еще я вывариваю смесью
кальцинированной соды, жидкого стекла (канцелярский клей )и часть небольшая
хозяйственного мыла. Это уже точно, что очиститься.
Так и сковородки вывариваю.

Ва
Валентина

Посыпать крупной солью с уксусом. Можно попробовать Санитой для мытья плит.