Юляша Чернецова

Варила Варенье в медном тазу, варенье пригорело, не могу отодрать, подскажите способ.

Марина Некрасова

Только механически, замочить и металлической мочалкой драить, я от такого тазика отказалась, купила алюминевый .

Дархан

Залить холодной водой. Добавить много соли и соды и на маленьком огне довести до кипения. Покипит немного, огонь выключить. Дать полностью остыть. Потом почистить, можно жёсткой мочалкой.
Если сразу не получилось, повторить.

На
Наташа

Замочите на ночь в крепком растворе соли, а утром прокипятите, легко отмоется.

Нюша

замочить? Прокипятить?

Любовь Постникова

Надо в дрель воткнуть железную щетку и этой дрелью и отдраить.

Артём Снетков

залить пригоревшее дно кипятком- дать постоять, должно раствориться, и так несколько раз.

Екатерина Мусатова

Залить теплй водой и оставить до утра. Убрать что отмокло, зачистить жесткой мочалкой.